Официальный сайт МАДОУ

«Детский сад №15 г. Сосногорска»

г.Сосногорск, ул.Куратова, дом 5

тел: 8(82149)53077

«Медвежонок»

г. Сосногорск, ул. Куратова, 5

Факс 8(82149)53077

Эл. почта medvezhonok.15@mail.ru

medvezhonok.15@mail.ru

Основная информация

Уровень образования - дошкольное, форма обучения - очная, нормативный срок обучения - 6 лет, численность воспитанников - 130. Язык обучения - русский.

Наименование Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад №15 г.Сосногорска"
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 6 лет

Общая численность обучающихся 132
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 132
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0

Информация о результатах приема

НаименованиеОсновная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад №15 г.Сосногорска"
Принято обучающихся 132
Принято обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
Принято обучающихся за счет бюджета субъекта Российской Федерации 132
Принято обучающихся за счет местных бюджетов 0
Принято обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям 0
не указано

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям:

• физическому
  • социально-коммуникативному
  • познавательному
  • речевому
  • художественно-эстетическому

МАДОУ реализует «Основную общеобразовательную программу дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №15 г. Сосногорска» с учётом программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, парциальную образовательнуюпрограмму дошкольного образования «Детям о Республике Коми» Авторы-составители: З.В.Остапова, М.В.Рудецкая, И.Н.Набиуллина, Т.И.Чудова.

В МАДОУ «Детский сад №15 г Сосногорска» используются следующие формы работы с семьей:

1. Общие родительские собрания.
  2. Групповые родительские собрания.
  3. Совместные праздники, досуги, развлечения, проекты.
  4. Анкетирование, опросы.
  5. Консультации, беседы.
  6. Проведение совместных конкурсов, выставок, акций.
  7. Организация совместной деятельности

Учебный план

ФГОС ДО отсутстуют требования к наличию учебного плана в структуре ООП ДО. Подобное требование отсутствует в ФОП ДО.

Календарный учебный график